Start Sieger und Platzierte

Sieger und Platzierte

Deutsche Meisterschaft - Einzelwertung

Deutsche Meisterin Stefanie Sperber TÜV Nord Hamburg
Platz 2 Brutto Damen Lubica Geilenberg Bergische Golfer
Platz 3 Brutto Damen Heide Steinberger Commerzbank Hamburg
-----------------------------------------------------------------------------------------
Deutscher Meister Markus Haag Stern Rastatt
Platz 2 Brutto Herren Federico Wermelskirchen Ford FO
Platz 3 Brutto Herren Mathias Fingerhut Commerzbank Frankfurt
-----------------------------------------------------------------------------------------
Platz 1 Netto Klasse A Leif Schmidt Deutsche Bank Hamburg
Platz 2 Netto Klasse A Michael Lantzen RWE Powergolf
Platz 3 Netto Klasse A Lutz Schwarz Stadt Düsseldorf
-----------------------------------------------------------------------------------------
Platz 1 Netto Klasse B Elmar Viergutz Stadt Düsseldorf
Platz 2 Netto Klasse B Katja Kern Berliner Bank
Platz 2 Netto Klasse B    
Niklas Matrong Bergische Golfer
-----------------------------------------------------------------------------------------
Platz 1 Netto Klasse C Helene Behrends Lufthansa Hamburg
Platz 2 Netto Klasse C Andreas Scherfke Stadt Köln
Platz 3 Netto Klasse C Ulrich Koop VHV Hannover
-----------------------------------------------------------------------------------------
Platz 1 Netto Klasse D
Klaus-Peter Riechert Landesbank Berlin
Platz 2 Netto Klasse D Lars Pendic KfW-Bank
Platz 3 Netto Klasse D Jörg Heimsath RWE Powergolf

Deutsche Meisterschaft - Mannschaftswertung

1. Platz Martin Adams
Stadt Köln 2

224 Nettopunkte

Günter Alba
Heike Gasper
Engelbert Peters
Andreas Scherfke
-------------------------------------------------------------------
2. Platz Frank Isenbart
Commerzbank
Frankfurt 2

217 Nettopunkte

Birgit Lomen
Beate Petersen
Sven Seiler
Suheil Yasin
-------------------------------------------------------------------
3. Platz Jürgen Bock
Stadt Düsseldorf

212 Nettopunkte

siehe Ergebnisliste

Michaele Dietz
Joachim Gottschalk
Lutz Schwarz
Elmar Viergutz

 

Begleiterturnier vom Freitag, 07.09.2012

Bruttosieger Damen Ruth Köntgen RWE Powergolf
Bruttosieger Herren Michael Staphylarakis Allianz Köln
1. Platz Netto Klasse A Hartmut Terstappen Stadt Düsseldorf
2. Platz Netto Klasse A Dorothea Stamm Bergische Golfer
3. Platz Netto Klasse A Kay Eichler Hamburg
1. Platz Netto Klasse B Heidi Reichard Commerzbank Frankfurt
2. Platz Netto Klasse B Jürgen Letzel Sasol Wax Hamburg
3. Platz Netto Klasse B Sabine Schäpermeier Airbus Stade
Longest Drive Damen Susanne Knoch FT Truckenmüller
Longest Drive Herren Jörg Reich VHV Hannover
Nearest to the Pin Damen Dorothea Stamm Bergische Golfer
Nearest to the Pin Herren Heinz Alfred Fuchs Stadt Köln

Sonderehrungen des 1. Tages der Betriebssport-Meisterschaft

Klassen A-D

Longest Drive Damen Klasse A/B
Lubica Geilenberg
Bergische Golfer
Longest Drive Herren Klasse A/B Martin Rinner
Tour Series
Nearest to the Pin Damen Klasse A/B Angela Rübcke
Stadtsparkasse Wedel
Nearest to the Pin Herren Klasse A/B Ralf Dietrich
Gothaer SG
Longest Drive Damen Klasse C/D Inge Jahn HDW Kiel
Longest Drive Herren Klasse C/D Mark Collinge Johnson Controls
Nearest to the Pin Damen Klasse C/D Sabine Ruth Commerzbank Frankfurt
Nearest to the Pin Herren Klasse C/D Herbert Völzke
Fraport

 

Sonderehrungen des 2. Tages der Betriebssport-Meisterschaft

Klassen A-D

Longest Drive Damen Klasse A/B
Stefanie Sperber
TÜV Nord Hamburg
Longest Drive Herren Klasse A/B       
Federico Wermelskirchen
Ford Köln
Nearest to the Pin Damen Klasse A/B Dr. Birgit Ruhfus
Bayer Berlin
Nearest to the Pin Herren Klasse A/B Ralf Dietrich
Gothaer SG
Longest Drive Damen Klasse C/D Ute Förster-Gödderz
KVB Köln
Longest Drive Herren Klasse C/D Klaus Benkau
KfW-Bank
Nearest to the Pin Damen Klasse C/D Ute Gajewski
Delphi Draka
Nearest to the Pin Herren Klasse C/D Ralf Liebig
Bayer Berlin
 
Die Golfplätze
Banner
Banner
Hauptsponsor
Banner
Banner
Banner
Ausrichter
Banner